После продажи юрлица, возможно ли привлечь бывшего директора (он же учередитель) к ответственности за невыполненный договор?
Ситуация следующая. Заказчик и Юрлицо. Произошла смена учередителей и директора юрлица (ООО). (Фактически продажа). Заказчика не предупредили. И не выполнены обязательства по одному из договоров (договор стандартный). Услуга оплачена заказчиком, но юрлицом выполнена не в полном обьеме. После продажи юрлица, возможно ли привлечь бывшего директора (он же учередитель) к ответственности за невыполненный договор? Или теперь новое руководство несет ответственность?
По обязательствам юр. лица, несет ответственность именно юр. лицо, а не бывшие или настоящие руководители.
С уважением,