Как правильно подать заявление на малоимущую семью в случае, когда родители проживают по разным адресам, но воспитывают общего ребенка?
Если мы живем гражданским браком и прописаны в разных местах, а ребенок общий и зарегистрирован на обоих родителей, то как нам правильно подать заявление на малоимущую семью? Речь идет о справке о составе семьи.
Лучший ответ
У вас нет семьи, так как гражданский брак-по закону это называется сожительство. Само сожительство никаких правовых последствий не несет.
Сначала вам надо зарегистрировать брак, а тогда можно подавать.
Здравствуйте! Состав семьи у Вас будет только мама и ребенок, но от папы потребуется справка об алиментах на содержание ребенка. Удачи!