Может ли сбербанк списать долг по кредиту (был суд удерживают половину пенсии) с карты или книжки другого банка.

Лучший ответ

Банк ничего списать не может, а вот пристав может. Если возбуждено исполнительное производство, он может наложить арест/списать денежные средства со всем счетов должника.

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спасибо за ответ!

Нет, но это могут сделать приставы в рамках исполнительного производства. Закон допускает возможность избавиться от долга по кредиту и поможет в этом кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.