Как решить проблему задолженности по квартплате и остановить рост пени?

У меня не полная (одинокая мама) малоимущая семья. Накопился долг за квартплату в размере 74400 + пени в размере 27100 за квартиру оплачиваю частично по возможности. За последний месяц пени увеличились на сумму 1816. Как остановить рост пени, можно ли их отменить?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате в противном случае пени будут нарастать с в соответствии с вашим долгом.

Спасибо за понятный ответ!

Остановить можно только погасив долг. Отменить не получится. Пени начисляются автоматически в том случае если допускается просрочка по оплате.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Пени будут нарастать с в соответствии с вашим долгом. Обратитесь в УК, заключите соглашение об рассрочке платежа и об уменьшение долга.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Только если Вы погасите основной долг, пени перестанут расти. Кто Вам насчитывает пени, Управляющая компания? Или имеется решение суда о взыскании суммы долга и пени?

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате. В рассрочке укажите график погашения, что у Вас тяжелое материальное состояние. Просите не начислять пени. Как правило УК идут на встречу должникам и предоставляют рассрочку.

Спасибо за помощь!