Как решить проблему задолженности по квартплате и остановить рост пени?
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате в противном случае пени будут нарастать с в соответствии с вашим долгом.
Остановить можно только погасив долг. Отменить не получится. Пени начисляются автоматически в том случае если допускается просрочка по оплате.
Здравствуйте.
Пени будут нарастать с в соответствии с вашим долгом. Обратитесь в УК, заключите соглашение об рассрочке платежа и об уменьшение долга.
Здравствуйте!
Только если Вы погасите основной долг, пени перестанут расти. Кто Вам насчитывает пени, Управляющая компания? Или имеется решение суда о взыскании суммы долга и пени?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате. В рассрочке укажите график погашения, что у Вас тяжелое материальное состояние. Просите не начислять пени. Как правило УК идут на встречу должникам и предоставляют рассрочку.
Пени не отменить как как законом предусмотрено их начисление при просрочке. Заключите соглашение по реструктуризации вашей задолженности так чтобы платить текущий платеж по коммуналке и частично долг погашать. Все можно обговорить если вы малоимущая семья то вам субсидию могут назначить по оплате коммуналки но для этого нужно собрать пакет документов обратитесь в соцзащиту.
Доброе времени суток. Меня это штрафные санкции за неисполнение или несвоевременное исполнение денежного обязательства. Отменить или прекратить начисление пени можно только если будет погашен основной долг.