Неправомерный вывод в распоряжение после просроченного запроса ОК - мои трудности по увольнению по контракту
Здравствуйте.
В описанном Вами случае зачислить Вас в распоряжение командование не вправе.
Зачислить в распоряжение можно в следующих случаях:
а) в случае освобождения от воинской должности;
б) в случае освобождения от воинской должности в связи с проведением ОШМ;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе;
д) в связи с переводом из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части.
Других оснований для зачисления в распоряжение нет.
Как видите описанного Вами случая сдесь нет.