Существуют ли поправки в законе о фото и видео материалах как доказательстве невиновности водителей?
Добрый день, Олег!
Статья 26.11 КоАП РФ говорит о том, что никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. Суд при рассмотрении дела обязан изучить все обстоятельства и проверить имеющиеся доказательства, а статья 26.7 относит видеозаписи и фотографии к документам — но доказательствами они будут признаны только в том случае, если изложенные в них сведения имеют значение для дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте, да конечно. Эти доказательства считаются допустимыми, кроме фото (на усмотрение суда). Удачи Вам и всего хорошего.