Как рассчитывается доход и налог на продажу гаража, купленного в 1999 году? Необходима ли кадастровая оценка и платить ли налог при продаже ниже кадастровой стоимости?
Здравствуйте непонятно зачем вы ведете речь про доллар если у вас этот гараж оформлен в собственность и он находится больше 3 лет то налог с продажи выплатить уже не будете.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Какой ещё налог? Вы владеете данным имуществом более 3 лет, при продаже обязанность платить налог не возникает
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток!
Поскольку Вы владели имуществом более 3-х лет, никакой налог при продаже платить не нужно. И оценку тоже делать ни к чему.
Удачи Вам и всех благ!
Налог платить не нужно, так как гараж в собственности более 3 лет - статья 220 Налогового кодекса РФ. Кадастровая оценка не нужна. Если интересна Покупателю, пусть оформляет.