Последствия ДТП без полиса ОСАГО - возможные выплаты и угроза продажи гаража
Если потерпевшая сторона обратится в суд с иском о взыскании суммы ущерба, которая будет подтверждена документально и не будет Вами оспариваться, то суд вынесет решение о взыскании суммы. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, в этом случае арест пристав не наложит.
Здравствуйте. В суде вам можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ
. 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.