Проблема с оплатой нежилых помещений в ТСЖ - кто должен получать платежи?
Нежилое помещение находится в жилом доме. Дом управляется ТСЖ. На общем собрание собственников принято решение открыть свой расчетный счет. Открыли и все зарегистрировали. Два года платим на специальный расчетный счет ТСЖ. В 2017 г появились претензии от фонд, что платить нежилые помещения должны в фонд, а не в ТСЖ.
Лучший ответ
Для начала потребуйте от ФКР ПИСЬМЕННОЕ обоснование его претензий с указанием на законодательные и нормативные правовые акты РФ и Санкт-Петербурга.
В СПб такого быть не должно. ВСЕ собственники помещений в МКД независимо от категории помещения (жилое. Нежилое) ОБЯЗАНЫ уплачивать взносы либо в ФКР, либо на спец. Счёт, открытый для УО, ТСЖ или ЖСК в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
Адрес ФКР в СПб: ул. Тобольская, дом № 6.
Благодарю Вас!