Собственник нежилого помещения на 1 этаже беспокоится о доступе к своему помещению в связи с ограждением придомовой территории
Я являюсь собственником нежилого помещения на 1 этаже (бывшая квартира).
Общим собранием было принято решение об огараживании придомовой территории дома. Началась установка забора. Дом 2013 года постройки, имеет форму буквы П.
Сейчас огораживают пока только внутреннюю часть дома, где расположены подъезды, детская площадка.
Внешняя сторона дома, где расположенно моё помещение пока не загораживается. Но собираются ставить забор вокруг всего дома, что затруднит клиентам осуществлять заход в моё нежилое помещение и в другие нежилые помещения, как на первом этаже, так и в помещения, расположены в цоколе дома.
У меня вопрос. Как можно обязать оставить свободный доступ людей к нежилому помещению?
Лучший ответ
Если не предоставят доступа, можете в суде требовать установить сервитут на земельный участок (ст. 274 ГК РФ)
Спасибо за ответ!