Принято решение об отключении нежилых помещений от общедомового энергоузла - правомерно ли это?
Смотрите техническую документацию дома,там все должно быть предусмотрено в том числе и отопление данных не жилых помещений и их электроснабжение.Не думаю,что решение общего собрания правомерно, решение данного вопроса может и не входить в компетенцию общего собрания.
Правомерно.
1. Нежилые помещения переданы в собственность и уже не являются общим домовым имуществом (как предусмотрено на первичном этапе строительства)
2. По решению общего собрания ТСЖ Собственников нежилых помещений вы вправе обязать оборудовать самостоятельный узел учета, при неисполнении вправе отключить свет. Удачи.
Добрый день!
есть Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Если отключили то вас могут оштрафовать в фасе это во первых, а во вторых подать на вас в суд и подключить электроэнергию через суд.Вообще не входит в компетенцию общего собрания смотрите закон и постановление.