«Возможность принудить к выделению доли в купленной недвижимости и отцу ребенка - вопросы юридической стороны»
Вопрос такой. Мы с гражданской супругой проживаем вместе с 2005 года, в 2009 у нас родился ребенок. Мы получили сертификат на материнский капитал, и в 2013 году я решил его получить в денежной форме. Мы проживали в доме тещи. Я прорубил дверь, построил перегородку. Привез инженеров, оплатил новый план на 2 половины, в кадастровой палате было выделено 2 доли в натуре, после чего теща продала одну половину дочке и детям на средства материнского капитала. Дочь на тот момент значилась как будто у нее другой отец (жена развелась с предыдущем мужем за месяц до ее рождения). В 2014 я в судебном порядке оспорил отцовство, и дочь получила мою фамилию и отчество ну и отцовство. Могу ли я в судебном порядке принудить выделить долю в купленной недвижимости и отцу ребенка. С семьей проживаю, прописан там же, дочь на моем иждевении с самого детства.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей. К сожалению вы не можете в судебном порядке просить выделить вам долю в приобретённой недвижимости, Если на момент покупки вы не были в зарегистрированном браке.
Спасибо за объяснение!