Прописка, долги и выписка из квартиры - мои права и обязанности
У меня такая ситуация: я прописана в 2 ком квартире (у мамы). Сейчас по ЖКХ большой долг. Я в квартире не проживаю уже 10 лет. Является ли часть долга так же и моей? Обязана ли я его выплачивать? Смогу ли я выписаться из квартиры?
Если прописаны в квартире, плата за коммунальные услуги начисляется и на вас тоже. Соответственно платить обязаны. Можете выписаться из квартиры.
Я прописана в 2 ком квартире (у мамы). Сейчас по ЖКХ большой долг. Я в квартире не проживаю уже 10 лет. Является ли часть долга так же и моей? Обязана ли я его выплачивать?
Да, вы должны уплатить вашу долю за три года
Смогу ли я выписаться из квартиры?
Да сможете.
Здравствуйте! То, что Вы не проживаете, не освобождает Вас от уплату ЖКУ. Долг и Ваш тоже. Можете сняться с регистрационного учета, долг все равно останется. Удачи Вам и всего хорошего!
По