Как погасить долг по квартире и выписаться, если на меня уже открыт арест в размере 42000?

У мамы большой долг по квартире, и я там прописана. Так как мне уже есть 18 лет, на меня пришёл арест на 42000. Если я его заплачу, смогу ли я выписаться из квартиры?
Лучший ответ

Сможете выписаться. Но долг вам и маме этот надо погашать.

Спасибо за дельный совет!

Выписаться с можете, при наличии адреса для регистрации.

Спасибо за дельный совет!

Наличие долга по квартплате не лишает вас права сняться с регистрации в этом жилье. Однако долг, образовавшийся за вами, даже после снятия с регистрации не аннулируется.

Хороший ответ. Спасибо!