Осужденные по ст.131 отбывают наказание в тюрьме или на зоне? Будут ли они работать? Какой режим предусмотрен: общий или строгий?

Лучший ответ

Добрый день! Режим указывается в приговоре и зависит от того, отбывал ли лицо ранее лишение свободы. В тюрьме никто не отбывает наказание. Трудоустроится в исправительной колонии можно, но не все хотят.