Новосибирск, 31.10.2015, 20:53

Как остаться на прежнем месте в колонии при изменении режима на строгий?

Вопрос №8533301 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2015, 20:53
Скажите. Если колония общего режима, но собираются менять режим на строгий и всех заключенных уводить по колониям, где общий режим. Каким образом можно остаться на прежней зоне? Можно ли написать какое то заявление на то, чтоб поменяли режим допустим с общего на строгий соответственно допустим с уменьшением срока отсидки? Или по каким причинам еще можно было бы остаться на прежнем месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! То, что Вы пишете невозможно. Осужденный в любом случае будет направлен в исправительное учреждение с соответствующим режимом.

31.10.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в области нет больше ИК общего режима и его собираются отправить в другую область? это законно? если прописан в данной области..а не туда куда собираются отправить

31.10.2015, 21:04

Да, законно, если в регионе нет подходящих исправительных учреждений.

31.10.2015, 21:07