Нахожусь в непонятной ситуации - подарила маме свою долю в приватизированной квартире, но хочу вернуть ее после смерти матери
Нет, не можете забрать. Как и положено - вы с сестрой наследницы первой очереди. Получаете равные доли. При регистрации договора дарения доли Ваша мама сразу стала собственником квартиры. Все законно.
Добрый день. Если завещание составлено в равных долях на двоих детей, то нет, не можете получить свою долю обратно, т.к. право собственности было зарегистрировано на целую квартиру на умершего наследодателя.
Добрый день! Нет не можете, вы ее подарили. Однако у вас есть право на 1/2 долю, именно ту которую вы ранее подарили матери.