Как составить оптимальный договор между партнерами при открытии магазина хозтоваров?

Как сделать лучше. Мы с другом открыли магазин хозтоваров. На него ип оформели. Деньги поровну внесли. Какой договор между собой нам лучше составить.

Лучший ответ

Здравствуйте, Аноним.

Однозначно рекомендовать какой-либо из формально определенных видов Договора не представляется возможным, а поскольку Вы не являетесь ИП - Вы не можете получать доход от предпринимательской деятельности за счет распределения прибыли.

Данный вопрос требует детальной разработки и согласования.

Договор о долевом участии и распределении прибыли в конкретной торговой точке и указанием обязанностей и по уплате налогов к примеру.

Спасибо за грамотный ответ!