Mужу нужно доказать право на половину магазина, оформленного на друга - как это сделать и можно ли заключить договор?
Если конфликтная ситуация, то вряд ли удастся заключить договор. Нужно собирать доказательства участия Вашего мужа в учреждении магазина и вложение им денег.
Доброе время суток! А какие у мужа есть письменные подтверждения, что он является компаньоном?
Никак не доказать, кроме писььеннных документов ничего не будет принято.
Есть только расписка от руки что они занимали пол миллиона пополам у одного человека.
Нужно выяснять на кого учредительные документы оформлены. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Добрый день!
Всё зависит от текста расписки: когда, сколько и ДЛЯ КАКИХ целей были получены деньги.
Что касается "на кого оформлен магазин":
- если это помещение (здание), то можно в Росреестре получить выписку из ЕГРН о правообладателях, то есть - кто является собственником или арендатором.
По получении информации можно будет решить, как двигаться дальше.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.