Вопросы наследования и права внука деда при наличии собственников квартиры
Александр Валерьевич. Внук от умершего сына будет иметь право претендовать на наследства по праву представление. Можно сделать завещание или дарственную на маму.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Да может
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Актуальный текст Гражданского кодекса ч.3 на сайте «Консультант Плюс»
Здравствуйте! Ребенок умершего сына имеет право наследовать за своего отца по праву представления наравне с Вашей мамой. Если они при жизни подарят квартиру, то мама будет собственником.
Можете составить завещание в соответствии с законом только на Вашу маму. Тогда соответственно достанется ей в полном объёме.
Составление исковых заявлений, претензий, ходатайств, представление интересов в суде, письменные консультации.
Доброго времени суток! Александр Валерьевич, родители могут составить дарственную, и тогда квартира будет принадлежать только Вашей маме.
Всего доброго!