LSN Messenger
Екатеринбург, 04.04.2017, 18:38

Вода в кране бьет током - какие дальнейшие действия принять, если соседи не признают причину неисправности?

Вопрос №12378816 из г. Екатеринбург
опубликован 04.04.2017, 18:38
У нас в кране вода бьёт током. Слесарь ЖКХ определил, что причина, неисправности в квартире соседей. Беседа с соседями ни к чему не привела. Мне на руки выдан акт из ЖКХ. Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана Валерьевна вы можете обратиться жалобы в прокуратуру, в жилищную инспекцию а также судебном порядке взыскивать причинённый вам ущерб. Также можете в суде обязать соседи устранить данную неисправность

удачи вам и всего самого наилучшего.

04.04.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

04.04.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если не удается договориться с соседями по мирному придется Вам обращаться в суд, чтобы судом обязать их устранить неисправность. Можете конечно попробовать обратиться в полицию с заявлением, что по вине ваших соседей, вам и жителям в вашей квартиры постоянно угрожает опасность поражения электрическим током, что может повлечь причинение тяжкого вреда жизни и здоровью. Возможно после визитов полиции ваши соседи поймут, что с такими вещами лучше не шутить. Всего доброго!

04.04.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На кого подавать на соседей или энергонадзор?

04.04.2017, 18:46

Уважаемая Светлана Валерьевна, ответчиками ставьте ваших соседей, Если у соседей возникла неисправность по вине энергосбыта, то они могут привлечь к рассмотрению дела данную организацию.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

04.04.2017, 18:47