Возможность регистрации знакомой с украинским гражданством с РВП в Московской области
Вера!
Если имеющий РВП желает переехать в другой субъект РФ, он должен обратиться с письменным заявлением в УВМ по месту получения им РВП, т.е. Вашей знакомой надо обращаться в УВМ Калужской области. Заявление пишется в свободной форме с указанием причин переезда и приложением необходимых документов - документы, подтверждающие наличие оснований для переезда, обязательно - согласие хозяина жилья на её регистрацию. Заявление будет рассмотрено и после получения разрешения на переезд она сможет переехать в Московскую область и зарегистрироваться у Вас. А жить фактически в Калужской области, но при этом быть зарегистрированной у Вас он не может. Рада была помочь.
Надо узнавать, можно ли перенести РВП в Московскую область, если у нее там будет регистрация. Уточнять надо в миграционной службе
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Вера! Вашей подруге необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о переводе РВП с указанием причин для такого перевода - наличие в этом регионе близких родственников, предложение новой работы и т.д., в случае получения согласия на перевод ее учетное дело будет направлено в новый регион, а она должна будете внести изменения в РВП и зарегистрироваться по новому месту жительства. В переводе может быть отказано при недостаточности оснований, отказ может быть обжалован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.