Александровское, 04.04.2017, 19:19

Будет ли облагаться налогом продажа квартиры будучи в собственности менее трех лет за 650 000 рублей.

Вопрос №12379083 из г. Александровское
опубликован 04.04.2017, 19:19
Будет ли облагатся налогом продажа квартиры будучи в собственности менее трех лет за 650 000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была приобретена после 01.01.2016 г, должна учитываться кадастровая стоимость, если стоимость квартиры в договоре не занижена, - налогом облагаться продажа не будет.

Необходимо будет подать налоговую декларацию.

04.04.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер налогообложению не подлежит по скольку ваша сумма составляет менее 1 миллиона руб в данном случае, срок владения значения не имеет.

04.04.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Вы не будете оплачивать налог так как сумма продажи менее 1 миллиона руб. Всего хорошего приятного вечера вам.

04.04.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Налог платить не придется, если при сдаче налоговой декларации 3-НДФЛ Вы заявите о применении налогового вычета с продажи в размере 1 млн. рублей. При этом предоставление декларации является обязательным.

Удачи Вам и всех благ!

04.04.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно ли покупать квартиру под материнский капитал у родителей?

05.04.2017, 07:49

Доброе утро. Если пенсионный фонд даст разрешение на данную сделку, но могут отказать так как вы взаимосвязанные лица. Всего хорошего вам и приятного дня.

05.04.2017, 07:52

Доброго времени суток!

Даже если Вам одобрят сделку в пенсионном фонде, налоговый вычет с данной сделки Вы точно получить не сможете.

Удачи Вам и всех благ!

05.04.2017, 08:01