Как вернуть лишние уплаченные средства подрядчику в ситуации с ипотечной сделкой?
Вернет, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, не вернет в указанный срок - взыскать с применением финансовых санкций, у Вас оба договора на руках?
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании необоснованного обогащения. Хорошего хорошего приятного вечера вам.
Добрый день!
Вероятно придется судиться требуется анализ договора и документов - остальное от лукавого
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Варианта как минимум два:
1. претензию подрядчику с требованием вернуть Вам неосновательно полученные 100 000 рублей. Если добровольно не отдаст, обращаться в суд с иском.
2. предъявлять претензии к банку, который без Вашего согласия перечислил подрядчику лишние 100 000 рублей. Уменьшить сумму задолженности перед банком, а банк потом сам с подрядчиком разбираться будет.