Ижевск, 18.02.2020, 15:13

Как вернуть квартиру с торгов и решить проблему задолженности?

Вопрос №16969177 из г. Ижевск
опубликован 18.02.2020, 15:13
В конце 2019 года, из-за долга перед физ. лицом, была выставлена на торги моя квартира. Долг погасил на 80%. Сейчас моя задолженность около 80 т. р. Сумма долга несопоставима со стоимостью квартиры и есть автомобиль стоимостью около 200 тр, на который так же наложен арест. Подскажите пожалуйста, как убрать квартиру с торгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Кто выставил на торги - приставы? Если они, то им необходимо написать заявление о том, что у Вас есть иное имущество, которое покрывает размер задолженности. По хорошему, надо анализировать Ваши документы.

18.02.2020, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, заключите мировое соглашение и регулярно выплачивайте долг и снимайте наложенные аресты на имущество.

31.07.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Для справки я в Ижевске.

01.08.2020, 17:24

Да, приставы. Еле дозвонился до них, подъехать в отделение не могу, живу очень далеко. Говорят, что сделать ничего не могут, пишите заявление в суд, а то вторая волна торгов пошла.

18.02.2020, 15:47

Обратитесь к оценщику жилья, и предоставьте эту справку в суд.

18.02.2020, 15:48

Есть постановление о результатах оценки.

Если не успею и квартиру купят на торгах, могу обжаловать?

18.02.2020, 15:54

Добрый день! ДА,сможете.

18.02.2020, 16:34

Сегодня звонили приставы, спрашивали реквизиты для перечисления остатка суммы от продажи. Оказывается квартиру после торгов с большой скидкой предложили истцу. Он согласился и сегодня подписал у приставов акт передачи. Общая сумма долга с процентами 290 тр. Можно обжаловать эти действия приставов? Стоимость квартиры и долга несопоставимы.

02.07.2020, 13:53

Вам нужно все там обжаловать. Вас просто грабят. Все нужно оспаривать и действовать.

31.07.2020, 16:00

Михаил, обжалуйте договор купли-продажи заключенный приставами с истцом ввиду явной несоразмерности суммы и как раз сможете полностью погасить долг.

31.07.2020, 16:02

Договорились с представителем истца, что вернем долг и квартиру вернут, но представитель протянул месяц и сейчас говорит, что не получится квартиру вернуть. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока можно обжаловать решение приставов?

31.07.2020, 15:58

Время работает против вас. Пишите быстрее. Сроки восстанавливайте.

31.07.2020, 16:01

Несправедливо получается. Был долг, я его признавал, специально приехал за 1200 км, что бы закрыть этот долг. Взял кредит 600 тр, приехал к приставам, предупредил, что 80% долга закрываю, остаток после продажи квартиры, после снятия ареста. В итоге с квартиры за 1.7 млн арест не сняли, а долг несоизмерим, 250 тр. Через время звонит пристав и сообщает, что квартиру отдают истцу со скидкой 30%. Причём приставам я отправлял официальные письма на их сайте. Описывал ситуацию и просил не продавать квартиру.

31.07.2020, 19:09

Добрый вечер, я на данный вопрос Вам ответил, отдельно на Ваше сообщение.

01.08.2020, 17:28