Ответственность и обращение при травме ребенка в спорт школе

Ребенок получил травму в спорт школе, открытый перелом первого пальца правой руки, травму он получил на тренажере, куда его отправила тренер и ушла (со слов ребенка инструктаж не был), кто и как понесет ответственность и куда обращаться?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ОТветственность несет юридическое лицо - спорт школа.

Иск подавайте о возмещению вреда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Ответственность несет администрация спортивной школы, где работает тренер, по вине которого ребенок получил травму. Пишите претензию

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за дельный совет!

В полицию обращайтесь. Проведут проверку. Надо будет получить направление на судмедосвидетельствование в полиции на предмет тяжести вреда здоровью, полученного ребенком. Если вина тренера будет очевидна, то возбудят уголовное дело. А Вы можете обратиться с иском о возмещении морального вреда и вреда здоровью.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае понесет конечно же тренер, который обязан был уследить за ребенком по данному обстоятельстве. Вы праве подать претензию и в случае не согласия в суд.

Большое спасибо!

Доброго времени суток! Подавать заявление на имя директора, с требованием объяснить как такое случилось, требовать проведения проверки соблюдения правил безопасности на занятиях. Так же фиксировать, получение травмы, справкой из травм пункта, с обязательным указанием места и времени. Лечение ребенка полностью на них сейчас должно быть. Но для подстраховки, Вам следует сделать те действия, описанные выше. Иначе, если виноват тренер Вы ничего не взыщите, и не докажете. Удачи!

Спасибо, что проконсультировали!

Андрей, тренер допустила халатное отношение к своим обязанностям. Обратитесь к юристу, подготовьте иск к спорт школе о возмещении материального и морального вреда. В школе скорее проводили свое расследование ЧП.Затребуйте заключение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за объяснение!