Исковая давность и оплата долга - возможность получения диплома о среднем профессиональном образовании после 6 лет
За 3 месяца накопились долги за обучение в академии. Далее я написала заявление на академический отпуск (погибли родственники), начала работать не по специальности. Прошло более 3-х лет, мне нужно забрать диплом о среднем проф образовании из академии для поступления в другое учреждение. Нужно ли будет мне оплачивать долг за 3 месяца если срок исковой давности окончен? Прошло 6 лет точно.
Добрый день. Вам без оплаты не отдадут диплом. Когда вы будете забирать документы, вы должны будете подписать обходный лист и одну из подписей необходимо ставить в бухгалтерии, что у Вас нет задолженности. Соответственно если вы не оплатите долг, то бухгалтерия вам не подпишет обходной лист и получить диплом вы не сможете.