Можно ли получить две профессии в одном среднем профессиональном образовательном учреждении?
Можно ли моему сыну, окончив среднюю школу и получив аттестат о среднем образовании, поступить в среднее профессиональное образовательное учреждение и пройти там обучение (к примеру: по специальности автомеханик - срок обучения 1 год) и после его окончания, получения соответствующего диплома, снова поступить в это же среднее профессиональное образовательное учреждение, но по другой специальности - сварщик, также на 1 год обучения? Будет ли это нарушением и нарушением какого закона в частности?
Данный вопрос вы можете задать руководству образовательного учреждения. А вообще почему нет, получение образования по двум-трем разным специальностям в одном учреждении это нормальная практика.