Возможные юридические последствия неуплаты долга, включая увеличение суммы и влияние поручителей
Александр, для определения законности и возможности обжалования надо смотреть в первую очередь судебный акт, которым с Вас взысканы деньги.
На все ваши вопросы невозможно ответить, не видя самого судебного решения. Вам надо либо самому, либо с юристом разбираться в вашем деле. Начать надо с получения судебного решения и далее по обстоятельствам.
Добрый вечер срок исковой давности по взысканию кредитов составляет 3 года кроме того в случае обращения взыскателя в суд долг должен быть взыскан в солидарном порядке.
Вы обратились на сайт, чтобы получить конкретный ответ по вашей проблеме. Но нельзя дать конкретный ответ без конкретных обстоятельств - это все равно что гадать на кофейной гуще. Если есть решение суда, то значит и наверняка есть исполнительное производство, информацию по которому вы можете найти на сайте ФССП, а уже после прояснения ситуации следует обращаться к юристам.
Необходимо видеть решение суда по этому вопросу, когда оно было вынесено. Даже по вынесенным решениям срок предъявления исполнительного листа ко взысканию составляет 3 года. Кто вам сказал, что кредит составляет уже такую величину? Не коллекторы случайно, которым стала каким-то образом известна информация по вашей сделке? Советую обратится к юристам, вам разъяснят все ваши права и обязанности пл данному займу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Больше всего интересовало законно ли такое увеличение долга? Многократное.
Если такой процент прописан в документах и вы его подписали и согласились, то да, увеличение законно. Нужно просто видеть то., что вы подписали.