Примирение после вызова полиции по случаю домашнего насилия - возможности и последствия

Скажите пожалуйста, в порыве гнева вызвала полицию, сквзала муж бьет, приехали взяли с него показания, меня не было, что грозит ему, еще периодически ему звонят, он подпись отказался ставить, можно как-то это закрыть примирением?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

И ст. 306 УК РФ.