Как решить проблему с штрафом после беспокойства полиции в ситуации помирания после домашнего насилия

Вчера я позвонила в полицию в порыве гнева, сказала, что муж меня избивает, но в итоге с мужем помирились, а полицию просит штраф, как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

А Вы думали, шутки шутите? Вас по ст.306 привлечь могут. Оплатите штраф и больше так не делайте.

Оплатить штраф и больше не вызывать. Вас могут привлечь за ложный донос.