Особенности работы службы судебных приставов - платность услуг, вопросы исполнительных листов и электронного предоставления
Есть ли сейчас служба судебных приставов, платная или бесплатная? Или нужно самой нести исполнительный лист в (ответчику), или можно попросить отправить его в электронном виде?
Здравствуйте, Ольга!
Вам следует получить исполнительный лист в суде, а затем направить в ФССП по месту жительства ответчика.. ФССП возбудит исполнительное производство и будет исполнять решение суда.
Если у вас на руках есть исполнительный лист, то вы обращаетесь самостоятельно в службу судебных приставов, и уже она сама возбуждает исполнительное производство, ведет розыск имущесства должника - это государственная структура (ФССП).