Камышин, 04.04.2017, 21:19

Отказ социальной защиты в выплате родовых и пояснения причин - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12379557 из г. Волгоград
опубликован 04.04.2017, 21:19
Может ли соц защита не выплатить моей дочке родовые и до 1.5 лет на ребенка и по каким причинам? Так как ей отказали в родовые и до 1.5 лет на ребенка. Сказали что за 3 месяца у них вышло почти 90.000 руб. туда вошли родовые, зарплата, отпускные. Хотя он сроду столько за 3 месяца не за рабатовал. А дочка не работала. Правы ли они? и что делать ей? сказали ещё что до 1,5 выплатят только за 1 месяц и то только через месяц. Ребёнку не было ещё и 3 месяца когда оформляла. Сейчас ребёнку 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет такого в законе, что выплата зависит от дохода. Потребуйте письменный отказ и подавайте в суд.

Только как так из Вашего вопроса можно понимать? Спрашиваете - могут ли отказать в выплате родовых, а в доход вошли родовые?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.04.2017, 22:39

Так как муж её работает. Ему выплатили родовые и ей должны. Так как есть районные и областные родовые.

05.04.2017, 13:39

Здравствуйте. Родовые - это пособие по случаю рождения ребенка, и устанавливаются они федеральным законом. А пособие за рождение определенного ребенка по счету, назначаемое на уровне региона, может быть предназначено только для малообеспеченных семей. Надо решать Ваш вопрос на платной консультации - искать региональное законодательство, изучать документы и отказ. Вы вообще его получили?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 13:42

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034