ИП столкнулся с незаконным арестом пенсионного счета после ошибки ПФ - как вернуть деньги и что делать в данной ситуации?
ИП вовремя оплатил фиксированные взносы в ПФ в декабре 2016 за 2016 год, но по халатности работников ПФ была оформлена задолженность и передана судебным приставам, те в свою очередь наложили арест на счет, который является пенсионным, и всю поступившую пенсию сняли всчет погашения несуществующей задолженности. Других доходов у пенсионера нет, ИП закрыто в ноябре 2016 года. Как вернуть деньги? Кто виноват? Возможно ли подать в суд на ПФ и получить моральный ущерб?
Добрый вечер Да конечно Вы можете подать исковое заявление в суд, но при условиили что у вас сохранились квитанции об оплате за 2016 год. так же предоставьте квитанции судебным приставам.