Уволят ли сотрудника органов, например, за неприличные фото или видео где он мастурбирует? Или все обойдётся выговором?

Вопрос №12379560 из г. Москва
опубликован 04.04.2017, 21:06
Уволят ли сотрудника органов, например, за неприличные фото или видео где он мастурбирует? Или все обойдётся выговором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, всё зависит от ситуации и контекста. Если он сам выложил это в сеть в общий доступ - это одно. Если кто-то, скажем, залез к нему в компьютер, в почту, в общем туда, куда доступ всем запрещён, и украл эти фото - это другое.

04.04.2017, 21:29

Если например возьмем ситуацию, его развели в скайпе, сняли видео и требуют деньги чтобы не выложить видео это.

04.04.2017, 21:43

Доброгоо времени суток. Возможно, это вымогательство. А в то же время и нарушение конституционных прав на частную жизнь. Пусть обращается в правоохранительные органы.

04.04.2017, 22:09

Это вымогательство. Обратитесь с заявлением о вымогательстве к своим коллегам. Пусть "поработают" с ними... При таких обстоятельствах оснований для увольнения не вижу, так как видео было снято в частном общении, и если и будет выложено, то не Вами и против воли.

05.04.2017, 10:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034