Обязан ли сотрудник ГИБДД предоставить видео или фото доказательства нарушения, и есть ли обязательность показывать документы по требованию?

Скажите пожалуйста обязан ли сотрудник гиббд предоставить мне видео или фото доказательства при моем нарушении если оно было. Если мне не предоставили доказательства, обязан ли я по требованию сотрудника показывать свои документы.

Лучший ответ

Они должны вести видеофиксацию и обязаны предоставить запись Вам в подтверждение своего обвинения Вас в нарушении правил.

Права и документы на авто должны предоставить по требованию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы даже без нарушения обязаны предоставлять документы.

Читайте Правила ДД.

С данными материалами вы вправе ознакомиться в суде, до начала заседания. Свои материалы также можете предоставить в суд.