Вопрос о возможности возврата норковой шубы после полной выплаты кредита и истечения гарантии

Вопрос №12379562 из г. Киров
опубликован 04.04.2017, 21:06
Норковая шуба куплена в кредит 19.01.2016. Кредит полностью выплачен, но шуба не качественная, волос ломается в некоторых местах. Посоветуйте, как лучше поступить? Гарантия установлена в один сезон. Но по закону можно вернуть в течение двух лет, возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вы должны написать продавцу претензию, продавец сначала сам организовывает экспертизу, если окажется, что шуба некачественная-должны вернуть деньги или обменять на аналогичный товар. Не будете согласны с экспертизой-можете провести сами и обратиться в суд.

04.04.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Наталья

возможно. Нужно сделать экспертизу. Если она выявит брак товара, то шубу вам должны заменить или вернуть деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как правильно в таком случае заполнить форму претензии.

04.04.2017, 21:32

Пишите на имя руководителя в произвольной форме: ...числа по...цене была приобретена шуба..., в результате носки... Просите вернуть деньги или обменять на равноценный товар.

04.04.2017, 21:35