LSN Messenger
Омск, 04.04.2017, 21:41

Как отказаться от наследства в пользу проживающего брата, не указанного в завещании, в случае наследования квартиры в г.Киев

Вопрос №12379676 из г. Омск
опубликован 04.04.2017, 21:41
Как правильно отказаться от наследства, указанного в завещании (квартира в г.Киев) в пользу проживающего там брата, не указанного в завещании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и напишите заявление, нотариус подскажет как это сделать. Всего доброго и удачи!

04.04.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

Вам необходимо сходить к нотариусу и у него оформить отказ в пользу брата и отправить этот отказ в Киев.

Удачи вам!

04.04.2017, 21:45

Добрый вечер. Вы можете обратиться с заявлением к нотариусу и написать отказ от квартиры которая указана в завещании. Всего хорошего приятного вечера.

04.04.2017, 21:50

Добрый вечер! Для того, что бы отказаться от наследства в пользу другого наследника, необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление.

04.04.2017, 21:53

Доброго времени суток!

Отказ пишется у нотариуса по месту открытия наследства.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

04.04.2017, 22:10

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право отказаться от наследства обратившись к нотариусу по данному обстоятельству по месту открытия наследства.

04.04.2017, 22:28

К нотариусу уже сходили отказ от квартиры в Киеве по завещанию написали. Киев не устроило требуют еще отказ по закону. По закону я не могу отказаться так как без завещания наследую квартиру в Омске где проживаю.

04.04.2017, 22:06

А вот этого вам делать не нужно совершенно, в таком случае придется вступать в права наследования вам. и подарить брату потом. Всего доброго вам.

04.04.2017, 22:08

Уточните, чего нам не нужно делать?

04.04.2017, 22:28

Вам не нужно отказываться от наследства по Закону, потому, как придется отказаться и от квартиры в Омске, т.к. частичный отказ от наследства невозможен.

04.04.2017, 22:31

Вы можете принять наследство по закону и заключить с братом соглашение о разделе наследственного имущества, по которому он получит причитающуюся Вам долю в праве собственности на киевскую квартиру, а Вы - иное имущество из состава наследства или денежную компенсацию стоимости доли квартиры.

05.04.2017, 10:54