Законно ли прописаться в доме на дачном участке, если дом по документам не жилой?
Нет, зарегистрироваться граждане могут только в жилом помещении (квартира, комната в квартире или общежитии, жилой дом). В нежилом помещении/строении регистрация по месту жительства или месту пребывания невозможна. ПП РФ № 713.
Садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений). Ст.1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
Здравствуйте! Не сможете зарегистрироваться в по месту жительства в доме, если он по выписке из ЕГРН нежилой (садовый, дачный дом).