Необходимость подписи согласия на принятие наследства при отказе в пользу другого лица - актуальность и сроки действия правила
Скажите, нужно ли мне подписывать согласие на принятие наследства, при отказе от наследства в мою пользу. Если да, то как давно действует это правило?
Уважаемая Ирина,
Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства тем самым заявить о своих притязаниях на наследство, и тот наследник, который отказался в Вашу пользу, это его право, получите и его долю наследства тоже.
Все доли рассчитываются нотариусом.
Удачи вам и всего самого лучшего.
Здравствуйте Ирина. Писать согласие на принятие наследства совсем не обязательно, особенно если нотариус не настаивает на этом. Узнаете точную информацию у нотариуса.