Действия при отказе от наследства в пользу другого лица наследника фактически принявшего наследство.
Действия при отказе от наследства в пользу другого лица наследника фактически принявшего наследство. То есть сначало в суд о фактическом принятии наследства или в суд с заявлением о признании его отказавшимся от принятия наследства (хотя сроки для отказа уже истекли). Буду очень благодарен.
По Российскому законодательству.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.