При подаче заявления о факте принятия наследства в суд

Скажите пожалуйста, при подаче заявления о факте принятия наследства в суд, нужны ли будут подписи всех наследников (подтверждающие согласие на принятие наследства) в этом заявлении?

Лучший ответ

Нет, подписи не требуются, однако в таком заявлении Вы должны указать всех наследников в качестве заинтересованных лиц. Если хотя бы один из наследников будет против признания данного факта, вопрос придется решать в порядке искового производства.

Спасибо Вам за моментальный и понятный ответ!! Вы очень мне помогли!! Удачи Вам!