Возможно ли ребенку забрать дело у судебных приставов по выплате алиментов после достижения 18 лет, и какие условия для этого необходимы?

Может ребенок по достижению 18 лет забрать дело у судебных пристовов заведёное на одного из родителей по выплоте алиментов. И если может то при каких условиях.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений

По достижению 18 лет оканчивается исполнительное производство по взысканию алиментов на несовершеннолетнего.

И потом дело возбуждено согласно исполнительного листа должник родитель ребенка, взыскатель другой родитель, взыскатель и может решать вопросы по ИП.

Удачи вам и всего хорошего.

Большое спасибо!

Здравствуйте. А зачем его забирать?

По достижении 18 лет ребенок может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в свою пользу.

А получательалиментов может рассчитать неустойку на эту дату и взыскивать её.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. В смысле Возможно вы имели в виду может ли забрать исполнительный лист? Думаю что имеет такое право. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!