Отказали в пособии до трех лет на 5 ребенка т.к. Получаю на четвертого ребенка правомерно ли это.
Отказали в пособии до трех лет на 5 ребенка т.к.
Получаю на четвертого ребенка правомерно ли это.
Указом Президента РФ от 30.05.1994 № 1110 установлен размер ежемесячных компенсационных выплат мамам (иным родственникам, которые фактически осуществляют уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с предприятием, учреждением и организацией независимо от организационно-правовых форм, и женщинам – военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста – 50 рублей.
В соответствии с этим указом пособие выплачивается не на детей, а матери за то, что она «теряет» возможность работать, поэтому оно и считается компенсационным.
Ваш работодатель прав!