Вынуждают пойти на кражу.
Здравствуйте.
А какого совета Вы ждете от юристов?
Разумеется решать только Вам, также как и нести потом уголовную ответственность за эти действия.
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вынуждают пойти на кражу но я не соглашаюсь можно ли наказать подстрекателя? И что ему грозит?
Доброго времени суток! Да, вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением. Такому человеку может грозить уголовная ответственность.