Имеет ли мать одиночка, имеющая российское гражданство, право на выплаты после выхода замуж?
У меня такой вопрос. Моей дочери 7 лет. 4 года назад мы являлись гражданами Украины, там я числилась как мать одиночка. Сейчас мы проживаем в России и имеем российское гражданство. Пол года назад я вышла замуж. Имею ли я право на какие небудь выплаты?
Лучший ответ
Вы имеете право на социальные выплаты, установленные на федеральном и муниципальном уровне, как мать-одиночка. Вступление в брак значения не имеет, если только Ваш муж не удочерил ребенка. Обратитесь в отдел соцобеспечения по месту жительства.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток! О каким выплатах вы говорите конкретно? Бесплатную помощь государство никому безосновательно не оказывает.
Большое спасибо!