Отказали в единовременном пособии при рождении ребенка из-за установления опеки и передачи на воспитание в семью - статья и пункт.
Установила опеку над родившегося девочку и подала на единовременное пособие при рождении ребенка мне отказали из-за того что я буду получать единовременное пособие при передаче на воспитание в семью. Если есть такое то укажите пожалуйста статью и пункт.
Единовременное родовое пособие выдается матери ребенка, а не опекуну, пусть и даже новорожденного если мама отказалась, данное пособие дается за роды маме а не ребенку поэтому опекун и даже ребенок никакого отношения к нему не имеет.
Если мать ребенка умерла после родов. Мне на какую ФЗ статью и пунк ссылаться.
Опекуну данное пособие не выдадут, вы на него не имеете право, на него имеют право только мать либо усыновитель... ст 6 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Здравствуйте! Выплата единовременного пособия не положена. Будете получать единовременное пособие при передаче на воспитание в семью.
Опекуны не имеют права на единовременное пособие при рождении ребнека, только н пособие при передаче ребенка в семью:
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере, установленном в соответствии со статьей 12.2 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере, установленном в соответствии со статьей 12 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".