Снятие денег со счета судебным приставом за коммунальные услуги в непроживаемой квартире - правомерно ли это и как поступить?

С меня сняли деньги со счета судебный пристав 65000 за оплату коммунальных услуг в мунецепальной квартире в которой я прописан но не проживаю. Квартирасьемщица является бывшая жена с которой мы раведены. Имели ли право судебный пристав так поступать и что мне делать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, судебный пристав имеет полное право на списание с Вашего расчетного счета денег в случае возбуждения исполнительного производства.

Значит есть по Вам решение суда.

Спасибо за помощь!

К сожалению судебный пристав вправе наложить арест на счета должника в кредитных организациях.

Наличие регистрации в жилом помещении предполагает обязанность по оплате коммунальных услуг, взыскание долга в таком случае носит солидарный порядок. Вы вправе сняться с регистрации в этом жилом помещении.