Возможное увольнение бухгалтера больницы при наличии уголовного дела - ответственность и процедура информирования работодателя
Здравствуйте! О Вашей судимости работодателю никто сообщать не должен, поскольку преступление не связано с Вашей должностью, в данном случае уволить Вас оснований нет.
Если я буду признана виновной, уволят ли меня с работы? И кто должен сообщить о моей судимости работодателю?[quote][/quote] Вообще вы не работаете с детьми,, а поэтому при условном осуждении нет оснований для вашего увольнения.
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего. Как вариант подумайте о примирении с потерпевшим, полагаю вам ваш адвокат уже это советовал, если конечно имеются все основания для оправдания вас и прекращения дела, то доказываете. Думаю судимость вам не нужна.
Обратитесь за помощью к адвокату, который поможет Вам избежать уголовной ответственности за совершение указанного преступления, т. к. уголовное дело, возбужденное по данной статье, возможно прекратить по ряду определенных УПК РФ оснований.