Возможно ли подать жалобу в областной суд вместе с ходатайством о восстановлении срока, если городской суд отклонил жалобу без ходатайства?

Можно ли подать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока в областной суд, если городской суд оставил без рассмотрения жалобу и отсутствия ходатайства.
Лучший ответ

Городской суд вынес определение об отказе в принятии жалобы. Поэтому вам нужно подать частную жалобу на данное определение суда.

Здравствуйте! Вам нужно подавить только частую жалобу на определение суда об отказе в восстановлении процессуальных сроков. Само ходатайство пока подавать не нужно.

Жалоба отклонена в связи с пропуском установленного срока на обжалование и отсутствием ходатайства о восстановлении срока. (сроки были пропущены в связи с неправильным указанием адреса по вине суда) Постановление получил на руки спустя 6 месяцев (узнал случайно).

Здравствуйте. Подавайте частную жалобу на это определение. В ней и укажите, что подали апелляционную жалобу в установленный срок с момента получения постановления. Которое получено было несвоевременно по вине суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.